Membros do Conselho da Unidade

Composição do Conselho do Centro de Filosofia e Ciências Humanas


Atualizada em 29/01/2018
FUNÇÃO NOME E-MAIL
Diretora do CFH Miriam Furtado Hartung


Vice-Diretor do CFH Rogério Luiz de Souza


Chefes e Subchefes de Departamentos e Coordenadoria Especial Antropologia José Antônio Kelly Luciani
Scott Correll Head
Coordenadoria Especial de Museologia Valdemar de Assis Lima
Filosofia Jaimir Conte
Franciele Bete Petry
Geociências Norberto Olmiro Horn Filho
Everton da Silva
História Eunice Sueli Nodari
Márcio Roberto Voigt
Psicologia Iúri Novaes Luna
Helder Lima Gusso
Sociologia e Ciência Política Amurabi Pereira de Oliveira
Jacques Mick
Coordenadores e Subcoordenadores de Programas de Pós-Graduação Antropologia Vânia Zikán Cardoso
Letícia Maria C. da Nóbrega Cesarino
Doutorado Interdisciplinar Teresa Kleba Lisboa
Carmen Silvia Rial
Filosofia Roberto Wu
Jonas Rafael Becker Arenhart
Geografia Elson Manoel Pereira
Rosemy da Silva Nascimento
História Beatriz Gallotti Mamigonian
Silvio Marcus de Souza Correa
Psicologia Carlos Henrique Sancineto da Silva Nunes
Mauro Luís vieira
Sociologia Política Márcia Grisotti
Ernesto Seidl
Desastres Naturais Janete Josina de Abreu
Representantes do CFH no CUn Geociências (Titular) Carlos Antonio Oliveira Vieira
Psicologia (Suplente) Andrea Vieira Zanella
Representantes dos Técnicos Administrativos Titular
Titular
Representantes do CFH na Câmara de Extensão Antropologia (Titular) Rafael Victorino Devos
Museologia (Suplente) Thainá Castro C. Figueiredo Lopes
Representantes do CFH na Câmara de Pesquisa Sociologia e Ciência Política (Titular) Amurabi Pereira de Oliveira
Psicologia (Suplente) Andrea Vieira Zanella
Representantes do MArquE Direção Vanilde Rohling Ghizoni
Vice-Direção
Coordenadores e Subcoordenadores de Curso de Graduação Ciências Sociais Tiago Bahia Losso
Tiago Daher Padovezi Borges
Filosofia Marina dos Santos
Ulisses Vaccante Razzari
Geografia José Messias Bastos
Carlos Antonio Oliveira Vieira
História Rodrigo Bragio Bonaldo
Waldomiro Lourenço da Silva Júnior
Psicologia Adriano Beiras
Marcela de Andrade Gomes
Geologia Marivaldo Nascimento
Patricia Hadler Rodrigues
Museologia Luciana Silveira Cardoso
Thainá Castro Costa Figueiredo
Antropologia Maria Eugenia Dominguez
Viviane Vedana
Licenciatura Intercultural Indígena do Sul da Mata Atlântica Antonella Maria Imperatriz Tassinari
Representantes Discentes do CFH Antropologia
Filosofia Vinicius Gonçalves Marinheiro
Rafaella Thaisa Ferreira Martins
Ciências Sociais Leandro Peres de Oliveira
Isabella Alvarez Crippa
Psicologia Ana Aparecida Zandoná
Laís Paganelli Chaud
História
Geografia Luca Pilotto Martins de Carvalho
Otávio Augusto Herpich
Museologia Pedro Cesco Litwin
Anna Bárbara de Araújo V. Pilla